Nazaré da Mata
Prefeita Aninha da Ferbom reúne vereadores e apresenta avanço das obras da primeira Escola Técnica de Nazaré da Mata
Visita ao canteiro reuniu representantes do Executivo e do Legislativo para acompanhar de perto a… 14/09/2026 – Nazaré da Mata
Prefeitura de Nazaré da Mata cria política para fortalecer o ensino da leitura e da escrita nas escolas
Decreto assinado pela prefeita Aninha da Ferbom e publicado nesta quinta-feira (10) define ações para… 14/09/2026 – Cotidiano
Prefeitura de Nazaré da Mata divulga projetos e prêmios aprovados na PNAB 2
A Prefeitura de Nazaré da Mata, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte… 13/09/2026 – Cotidiano
Ensaio do Maracatu Águia Dourada marca estreia de Mestre Sibia e Ednaldo Tavares em Nazaré da Mata
O Maracatu de Baque Solto Águia Dourada realizou, no sábado (5), um ensaio no bairro… 09/09/2026 – Cotidiano
Secretaria de Saúde de Nazaré da Mata divulga calendário de ações de saúde mental em 15 localidades
Programação do Setembro Amarelo percorre áreas urbana e rural durante o mês, em diferentes dias… 08/09/2026 – Cotidiano
Prefeitura de Nazaré da Mata realiza distribuição de 3 mil fardamentos escolares do ensino infantil, fundamental e EJA
Novos uniformes contemplam alunos da Educação Infantil, do Ensino Fundamental e da Educação de Jovens… 08/09/2026 – Cotidiano
Secretaria de Saúde de Nazaré da Mata capacita profissionais para aplicação da nova insulina nos postos da cidade
Medicamento de ação prolongada será distribuído gratuitamente pelo SUS para crianças e adolescentes com diabetes… 08/09/2026 – Cotidiano
Homem é esfaqueado ao tentar defender amigo durante discussão em bar de Timbaúba
Um homem foi esfaqueado, na noite deste domingo (6), por volta das 19h, no Bar… 07/09/2026 – Nazaré da Mata
Secretaria de Educação de Nazaré da Mata escolhe novos livros didáticos para 3 mil alunos
Obras de português, matemática, ciências, história, geografia e artes serão utilizadas na rede municipal durante… 06/09/2026 – Cotidiano
Prefeitura de Nazaré da Mata inicia obra para transformar quadra de Bernardo em novo CRAS
O local está sendo revitalizado e vai descentralizar a assistência social, levando os serviços para… 06/09/2026 – Cotidiano
Prefeitura de Nazaré da Mata divulga resultado dos recursos dos editais da PNAB 2
A Prefeitura de Nazaré da Mata divulgou, nesta quinta-feira (3), o resultado dos recursos dos… 06/09/2026 – Cotidiano
Desfile Cívico de Nazaré da Mata leva 25 instituições às ruas e avenidas na segunda-feira (7)
Evento deve reunir cerca de 10 mil pessoas, entre estudantes, professores, músicos e integrantes de… 05/09/2026 – Cotidiano
Com apoio da Prefeitura, agricultores de 16 localidades rurais de Nazaré da Mata estreiam na Agrinordeste, em Olinda
O Município participa pela primeira vez da feira e leva produtos de dezenas de famílias… 05/09/2026 – CotidianoApós 45 anos, professor ganha despedida emocionante em escola no seu último dia de trabalho em Nazaré da Mata
Após mais de 45 anos dedicados ao magistério, o professor Anilson Melo se despediu das… 03/09/2026 – Cotidiano
Ex-prefeito Nino Nascimento reúne apoiadores em encontro com os deputados Lucas Ramos e Antônio Moraes, em Nazaré da Mata
O ex-prefeito de Nazaré da Mata, Nino Nascimento , reuniu apoiadores e correligionários em um… 02/09/2026 – Destaques
“Usar a dor de uma mulher para tentar destruí-la ultrapassa qualquer limite”, diz Aninha da Ferbom em defesa de Raquel Lyra
Primeira mulher a governar Nazaré da Mata relaciona episódio à violência política de gênero, presta… 31/08/2026 – Nazaré da Mata
Vice-prefeito de Nazaré da Mata insinua “autoataque” após Raquel Lyra ter luto e família usados em ataques
Eleito na chapa de uma mulher em 2024, Rostand Negromonte sugeriu que material apócrifo contra… 31/08/2026 – Nazaré da Mata
Secretaria de Saúde de Nazaré da Mata passa a oferecer tratamento da sífilis em todos os postos de saúde
Serviço está disponível desde agosto nas 12 unidades das áreas urbana e rural, de segunda… 28/08/2026 – Cotidiano
Prefeitura de Nazaré da Mata comemora 1º lugar em qualidade de vida na Mata Norte
Estudo nacional coloca Nazaré na liderança entre as 19 cidades da região e avalia áreas… 28/08/2026 – Cotidiano




