Programação Oficial do Carnaval de Paudalho 2015 Confira


A Prefeitura do Paudalho divulgou hoje(04) a Programação Oficial do Carnaval, este ano oPaudalho vai Homenagear Eduardo Campos" href="http://inteja.com.br/2015/01/noticias/cidades/zona-da-mata/paudalho/o-carnaval-de-paudalho-vai-homenagear-eduardo-campos/6257"> Carnaval de Paudalho vai Homenagear Eduardo Campos.

Confira a Programação Completa:
PÓLO BANHO DE FREVO (PARQUE DE EVENTOS BEIRA RIO)

  • 15.02.2015 (Domingo)
    13:00h CheckMat
    14:00h MARRON BRASILEIRO
    16:00h EXCESSO DE BAGAGEM
  • 16.02.2015 (Segunda-Feira)
    09:00h Banho de Frevo Infantil com os Pequenos Brilhantes e Show com MARACAMBUCO
    13:00h Uz Frenéticos do Guetto
    14:00h ANDRÉ RIO
    16:00h Alceu Valença
    17:00h SEM COMPROMISSO
  • 17.02.2015 (Terça-Feira)
    13:00h Os Mulekes 3D
    14:00h MAESTRO FORRÓ e Orquestra
    16:00h FUNDO DE QUINTAL

PROGRAMAÇÃO PÓLO DAS TRADIÇÕES

  • 13.02.2015 (Sexta-Feira)
    20:00h II ENCONTRO DE BLOCOS LÍRICOS Bloco Som de Serenata, Bloco Amantes do Luar, Bloco Eu Quero Mais, Bloco O Bonde, Bloco das Flores, Bloco Cordas e Retalhos, Bloco Flor da Lira de Olinda, Bloco Flabelo Encantado, Bloco Lira de Carpina, Bloco Pierrot de São José, Um Bloco em Poesia
    22:00h Bloco Donzelas de Paudalho
  • 14.02.2015 (Sábado de Zé Pereira)
    20:00h Bloco do Quiabo
    21:00h Bloco Quem for Corno Venha
    21:00h Show A COCADA
    22:00h Baile Vermelho e Preto (Lenhadores) e Baile Vermelho e Branco (Estrela)

PRAÇA PEDRO COUTINHO

  • 15.02.2015(Domingo de Carnaval)
    09:30h Encontro de Bois de Paudalho:
    Boi Malhado, Boi Bole Bole, Boi Criança, Boi Manhoso, Boi Manhoso, Boi Pobre, Boi de Bronze, Boi Vamp, Boi Legal, Boi Timbu, Boi Falido, Boi da Loca, Boi Brincante, Boi Cangaceiro, Boi Furioso, Boi Moral
    10:00h Bloco Urso Branco, Bloco a La Ursa da Poeira, Bloco Bonecos na Folia, Maracatu Águia de Ouro de Igarassu
    15:00h Encontro de Maracatus de Paudalho: Maracatu Leão Teimoso de Paudalho, Maracatu Leão da Campina de Paudalho, Maracatu Leão Coroado de Paudalho, Maracatu Cambinda Estrela de Paudalho, Maracatu Leão do Norte de Paudalho, Maracatu Fonte de Itaíba de Paudalho, Maracatu Leão das Cordilheiras de Lagoa de Itaenga, Maracatu Leão do Norte de Glória do Goitá, Maracatu Gavião da Mata de Glória do Goitá, Maracatu Leão Coroado de Araçoiaba, Maracatu Leão Mimoso de Buenos Aires
    16:00 Bloco Sambão Axé Olodum
    18:00h Boi de Ouro, Caboclo Urubá
    18:30h Bloco Lírico Som de Serenata, Bloco Lírico Amantes do Luar, Escola de Samba Unidos da Primavera
    19:00h Desfile dos Clubes Lenhadores, Estrela
    e Cruzeiro do Sul
    22:00h SHOW IRAH CALDEIRA
    23:00h SHOW FAMÍLIA SALUSTIANO
  • 16.02.2015(Segunda-Feira de Carnaval)
    Praça Pedro Coutinho
    10:00h Maracatus Regionais: Maracatu Cambinda Nova de Lagoa de Itaenga, Maracatu Estrela Brilhante de Lagoa de Itaenga
    10:30h Boi Bole Bole
    13:00h Bloco Caprichosos de São Miguel
    15:00h Caboclinho Anambé, Encontro de Maracatus Regionais: MaracatuLeão Teimoso de Lagoa de Itaenga, Maracatu Leão Formoso de Feira Nova, Maracatu Cambinda de Ouro de Nazaré da Mata, Maracatu Leão Tucano de Nazaré da Mata, Maracatu Leão Brilhante de Carpina
    18:00h Boi de Ouro, Caboclo Urubá, Bloco Gaya em Folia
    18:30h Bloco Lírico Som de Serenata, Bloco Lírico Amantes do Luar, Escola de Samba Estação Primavera
    19:00h Desfile dos Clubes Lenhadores, Estrela e Cruzeiro do Sul
    22:00h SHOW ORQUESTRA 100% MULHER
    23:00h SHOW MARIA DA PAZ
  • 17.02.2015 (Terça-Feira de Carnaval)
    Praça Pedro Coutinho
    09:00h Maracatus Regionais
    10:00h Caboclinho Anambé
    Encontro de Maracatus Regionais: Maracatu Pavão Dourado de Tracunhaém, Maracatu Águia Dourada de Carpina, Maracatu Leão Vencedor de Chã de Alegria
    15:00h Encontro de Maracatus Regionais: Maracatu Leão Dourado Nazaré da Mata, Maracatu Águia Formosa de Tracunhaém, Maracatu Pavão Dourado de Lagoa de Itaenga, Maracatu Leão Misterioso de Tracunhaem
    17:00h Bloco Saideira do Guará
    18:00h Boi de Ouro
    18:30h Caboclinho Urubá, Bloco Lírico Som de Serenata, Bloco Lírico Amantes do Luar, Escola Gigante do Samba
    19:00h Desfile dos Clubes Lenhadores, Estrela e Cruzeiro do Sul
    22:00h EXPEDITO BARACHO
    23:00h SHOW DOM TRONXO
  • 18.02.2015 (Quarta-Feira de Cinzas)
    09:00h Bloco Camelô

Informações Prefeitura Municipal

  • Últimas Notícias

  • Vagas de Empego

  • Publicidade